390 руб.

Кустарник компактный с широкоокруглой кроной, с густо расположенными ветвями, с возрастом ветви наклоняются дугообразно. Высотой 1,5 м, ширина 1,5 м. Быстрорастущий. Зимой побеги кроваво-красные. Листья эллиптические, яйцевидные, 4-8 см, с широкой белой каймой. Цветет белыми малопривлекательными цветками, без аромата. Белая кайма на листьях широкая не краснеющая осенью. Теневынослив, но предпочитает солнечные места. Неприхотлив, нетребователен к плодородию почвы. Предпочитает влажные, дренированные почвы. Не терпит застоя влаги. Зимостоек и морозостоек. Хорошо переносит условия города. Также хорошо переносит стрижку, омолаживающую обрезку. Очень устойчив к повреждению болезнями и вредителями. Посадка на почвах любого состава и плодородия, но обязательно влажных и при поливах в засушливое время года. В подкормках не нуждается. Ярко окрашены только однолетние и двулетние побеги, поэтому для сохранения декоративного эффекта рекомендуется омолаживающая стрижка – посадка на пень или вырезка старых побегов с целью стимуляции роста молодых и для получения аккуратного куста с пучком ярких прутьев. Обрезка растения с целью получения ярких побегов значительно уменьшает размер растения.

Высота 1,5 м
Диаметр 1,5 м
Форма округлая, широкий
Месторасположение тень